Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On Bezier surfaces in three-dimensional Minkowski space

Ugail, H. ; Márquez, M. C.; Ylmaz, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 62
Número: 8
Páginas: 2899 - 2912
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus824-02-2024
wos624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1,747

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE13/245Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE32/99Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics26/109Q1T1D3
Modeling and Simulation47/202Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics30/97Q2T1D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,162

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics21/112Q1T1D2
Modeling and Simulation31/209Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics21/99Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ugail, H. University of Bradford (United Kingdom)
2Márquez, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Ylmaz, A.Akdeniz Üniversitesi (Turkey)