Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the computation of the Apery set of numerical monoids and affine semigroups

Márquez-Campos, Guadalupe ; Ojeda, Ignacio; Tornero, José M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 91
Número: 1
Páginas: 139 - 158
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1024-02-2024
wos924-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,642

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE142/312Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS211/462Q2T2D554,44

Año:

2015

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory49/76Q3T2D7

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,994

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory16/79Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2012-36917-C03-01
FEDERFQM-218; P12-FQM-2696
FSEFQM-218; P12-FQM-2696
Junta de Extremadura (FEDER)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Márquez-Campos, Guadalupe Universidad de Sevilla (Spain)
2Ojeda, IgnacioUniversidad de Extremadura (Spain)
3Tornero, José M.Universidad de Sevilla (Spain)