Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Integral points in rational polygons: a numerical semigroup approach

Márquez-Campos, Guadalupe ; Ramírez-Alfonsín, Jorge L.; Tornero, José M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 94
Número: 1
Páginas: 123 - 138
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus117-02-2024
wos117-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0,492

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE241/310Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS211/462Q2T2D554,44

Año:

2017

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory40/91Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,917

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory21/82Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP08-FQM-3894
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Márquez-Campos, Guadalupe Universidad de Sevilla (Spain)
2Ramírez-Alfonsín, Jorge L.Institut Montpelliérain Alexander Grothendieck (France)
3Tornero, José M.Universidad de Sevilla (Spain)