Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Quasipolynomial formulas for the Kronecker coefficients indexed by two two-row shapes (extended abstract)

Briand, Emmanuel; Orellana, Rosa; Rosas, Mercedes

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2009
Páginas: 241 - 252
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1324-02-2024
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briand, EmmanuelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Orellana, RosaDartmouth College (United States)
3Rosas, MercedesUniversidad de Sevilla (Spain)