Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Fixed-point theorems for multivalued non-expansive mappings without uniform convexity

Benavides, T. Domínguez; Ramírez, P. Lorenzo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 2003
Número: 6
Páginas: 375 - 386
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3113-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.1630

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE200/207Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE161/165Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis34/113Q2T1D4
Applied Mathematics156/381Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0,345

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics172/264Q3T2D7
Analysis46/61Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, T. DomínguezUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ramírez, P. LorenzoUniversidad de Sevilla (Spain)