Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A New Class of Slant Submanifolds in Generalized Sasakian Space Forms

Alegre, Pablo; Barrera, Joaquín; Carriazo, Alfonso

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 17
Número: 3
Número de artículo: 76
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus505-03-2024
wos302-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1,4

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/265Q2T2D5

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,980

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS124/471Q2T1D373,78
MATHEMATICS, APPLIED97/309Q2T1D468,77

Año:

2020

CiteScore:

2,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)64/378Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0,696

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)124/417Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alegre, PabloUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
2Barrera, JoaquínJunta de Andalucía (Spain)
3Carriazo, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)