Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Characteristic cycles and Gevrey series solutions of A-hypergeometric systems

Berkesch, Christine ; Fernández-Fernández, María-Cruz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 323 - 347
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus118-05-2024
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 0,938

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE171/330Q3T2D6

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS136/471Q2T1D371,23

Año:

2020

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory43/109Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1,476

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory9/119Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2016-75024-P; PP2014-2397; P12-FQM-2696
Direct For Mathematical & Physical Scien-
FEDER-
NSFDMS 1661962; DMS 1440537; OISE 0964985
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Berkesch, Christine University of Minnesota System (USA)
2Fernández-Fernández, María-CruzUniversidad de Sevilla (Spain)