Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Metric f-contact manifolds satisfying the (κ, μ)-nullity condition

Carriazo, Alfonso; Fernández, Luis M.; Loiudice, Eugenia

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 8
Número: 6
Número de artículo: 891
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus002-03-2024
wos002-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2,258

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE24/330Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/471Q1T1D196,29

Año:

2020

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)75/378Q1T1D2
Computer Science (miscellaneous)28/69Q2T2D5
Engineering (miscellaneous)33/77Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0,495

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)174/417Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carriazo, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, Luis M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Loiudice, EugeniaPhilipps-Universität Marburg (Germany)