Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

New properties of the switching points for the generalized Hukuhara differentiability and some results on calculus

Chalco-Cano, Y. ; Costa, T. M.; Román-Flores, H.; Rufián-Lizana, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 404
Páginas: 62 - 74
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus618-05-2024
wos418-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 4,462

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE6/267Q1T1D1
STATISTICS & PROBABILITYSCIE9/125Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE19/110Q1T1D2

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS12/143Q1T1D191,96
MATHEMATICS, APPLIED17/317Q1T1D194,80
STATISTICS & PROBABILITY6/163Q1T1D196,63

Año:

2021

CiteScore:

7,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/41Q1T1D1
Artificial Intelligence67/269Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1,338

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/36Q1T1D1
Artificial Intelligence56/304Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
2Costa, T. M.UNESP-Universidade Estadual Paulista (Brazil)
3Román-Flores, H.Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
4Rufián-Lizana, A.Universidad de Sevilla (Spain)