Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On localizations of quasi-simple groups with given countable center

Flores Díaz, Ramón Jesús ; Rodríguez, José Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 14
Número: 3
Páginas: 1023 - 1042
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus118-05-2024
wos118-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 0,66

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE255/330Q4T3D8

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS277/471Q3T2D641,30

Año:

2020

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics43/85Q2T2D6
Geometry and Topology50/94Q3T2D6

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1,050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/91Q1T1D2
Geometry and Topology21/106Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Flores Díaz, Ramón Jesús Universidad de Sevilla; Universidad de Almeria (Spain)
2Rodríguez, José LuisUniversidad de Sevilla (Spain)