Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Universality vs. non-normality of families of meromorphic functions

Bernal-González, L. ; Jung, A.; Müller, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 149
Número: 2
Páginas: 761 - 771
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus215-06-2024
wos215-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0,971

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE166/333Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE207/267Q4T3D8

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS203/475Q2T2D557,37
MATHEMATICS, APPLIED150/317Q2T2D552,84

Año:

2021

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)130/391Q2T1D4
Applied Mathematics353/590Q3T2D6

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,891

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)83/465Q1T1D2
Applied Mathematics135/607Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Jung, A.Universitat Trier (Germany)
3Müller, J.Universitat Trier (Germany)