Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Nonlocal and nonlinear evolution equations in perforated domains

Correa Pereira, Marcone ; Sastre Gómez, Silvia

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 495
Número: 2
Número de artículo: 124729
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus010-04-2024
wos010-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1,417

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/333Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE127/267Q2T2D5

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,060

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/475Q1T1D280,74
MATHEMATICS, APPLIED81/317Q2T1D374,61

Año:

2021

CiteScore:

2,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis50/176Q2T1D3
Applied Mathematics226/590Q2T2D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,859

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/171Q1T1D3
Applied Mathematics146/561Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2016-75465-P; MTM2017-83391-P
CNPq303253/2017-7
FAPESP (Brazil)2017/02630-2
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Correa Pereira, Marcone Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
2Sastre Gómez, SilviaUniversidad Nacional de Educacion a Distancia (Spain)