Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Regular graphs of girth 5 from elliptic semiplanes of type C

Abajo, E. ; Bendala, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 344
Número: 6
Número de artículo: 112343
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-02-2024
wos024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0,961

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE169/333Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS169/475Q2T2D464,53

Año:

2021

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics36/85Q2T2D5
Theoretical Computer Science99/123Q4T3D9

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,888

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/85Q1T1D2
Theoretical Computer Science37/121Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Abajo, E. Universidad de Sevilla (Spain)
2Bendala, M.Universidad de Sevilla (Spain)