Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Khovanov homotopy type, periodic links and localizations

Borodzik, Maciej ; Politarczyk, Wojciech; Silvero, Marithania

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 380
Número: 3-4
Páginas: 1233 - 1309
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus115-06-2024
wos108-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1,334

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE90/333Q2T1D3

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,190

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS72/475Q1T1D284,95

Año:

2021

CiteScore:

2,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)80/391Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1,792

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)31/465Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Basque GovernmentIT974-16
ERCPCG-336983
National Science Center Grant2016/22/E/ST1/00040; 2016/20/S/ST1/00369
Spanish research projectMTM2016-76453-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Borodzik, Maciej University of Warsaw (Poland)
2Politarczyk, WojciechUniversity of Warsaw (Poland)
3Silvero, MarithaniaUniversidad de Sevilla; Institute of Mathematics of the Polish Academy of Sciences (Spain)