Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

DERIVATION OF LIMIT EQUATIONS FOR A SINGULAR PERTURBATION OF A 3D PERIODIC BOUSSINESQ SYSTEM

Scrobogna, S 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 37
Número: 12
Páginas: 5979 - 6034
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus902-03-2024
wos802-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1,126

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE56/310Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE102/252Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2017

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics9/63Q1T1D2
Analysis30/132Q1T1D3
Applied Mathematics169/443Q2T2D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1,592

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/53Q1T1D1
Analysis23/125Q1T1D2
Applied Mathematics50/432Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Basque Government through the BERC-
Spanish Ministry of Economy and Competitiveness MINECO: BCAM Severo Ochoa accreditationSEV-2013-0323
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Scrobogna, S