Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Lower-dimensional nonlinear Brinkman’s law for non-newtonian flows in a thin porous medium

Anguiano, María ; Suárez-Grau, Francisco J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 18
Número: 4
Número de artículo: 175
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus318-05-2024
wos318-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1,305

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE96/333Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE146/267Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS114/475Q1T1D376,11
MATHEMATICS, APPLIED103/317Q2T1D467,67

Año:

2021

CiteScore:

2,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)103/391Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,593

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)144/465Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)
2Suárez-Grau, Francisco J.Universidad de Sevilla (Spain)