Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Compact perturbations of a linear homeomorphism

Ordóñez Cabrera, M.; Soriano Arbizu, J. M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 164
Número: 2
Páginas: 522 - 532
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus108-06-2024
wos108-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0,979

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE162/333Q2T2D5

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS186/475Q2T2D460,95

Año:

2021

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)189/391Q2T2D5

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,523

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)170/465Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ordóñez Cabrera, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Soriano Arbizu, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)