Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some mean convergence theorems for weighted sums of Banach space valued random elements

Chen, Pingyan; Ordóñez Cabrera, Manuel; Rosalsky, Andrew ; Volodin, Andrei

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 94
Número: 4
Páginas: 559 - 577
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-04-2024
wos113-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 0,9

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE197/267Q3T3D8
STATISTICS & PROBABILITYSCIE94/125Q4T3D8

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,410

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED244/327Q3T3D825,54
STATISTICS & PROBABILITY112/164Q3T3D732,01

Año:

2022

CiteScore:

1,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability131/262Q2T2D5
Modeling and Simulation214/316Q3T3D7

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,473

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation149/302Q2T2D5
Statistics and Probability139/258Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Mathematical Center of the Volga Region Federal District075-02-2020-1478
MEC GrantMTM2015-65242-C21-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chen, PingyanJinan University (China)
2Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rosalsky, Andrew University of Florida (United States)
4Volodin, AndreiUniversity of Regina (Canada)