Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the sub-gaussianity of the R-correlograms

Giuliano, R. ; Ordóñez Cabrera, M.; Volodin, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 65
Número: 3
Páginas: 470 - 481
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus018-05-2024
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 0,773

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE113/125Q4T3D10

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY123/161Q4T3D823,91

Año:

2020

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability175/239Q3T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty110/152Q3T3D8

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0,458

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability140/269Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty84/157Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Giuliano, R. Università di Pisa (Italy)
2Ordóñez Cabrera, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Volodin, A.University of Regina (Canada)