Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Average radial integrability spaces of analytic functions

Aguilar-Hernández, Tanausú; Contreras, Manuel D. ; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 282
Número: 1
Número de artículo: 109262
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus322-06-2024
wos322-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 1,7

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE51/330Q1T1D2

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 1,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS39/485Q1T1D192,06

Año:

2022

CiteScore:

2,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis42/187Q1T1D3

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

1,959

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis14/191Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Union (FEDER)PGC2018-094215-B-100
Junta de AndaluciaFQM-133; FQM104
Ministerio de Economia y Competitividad, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Aguilar-Hernández, TanausúUniversidad de Sevilla, Escuela Técnica Superior de Ingeniería (Spain)
2Contreras, Manuel D. Universidad de Sevilla, Escuela Técnica Superior de Ingeniería (Spain)
3Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)