Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Curvature invariants of slant submanifolds in S-space forms

Alegre, P. ; Barrera, J.; Carriazo, A.; Fernández, L. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 53
Número: 4
Páginas: 993 - 1005
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-02-2024
wos024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 0,7

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE203/330Q3T2D7

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS315/485Q3T2D735,16

Año:

2022

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)270/387Q3T3D7
Applied Mathematics490/609Q4T3D9

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,254

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)317/440Q3T3D8
Applied Mathematics445/595Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
PAIDI group FQM-327 (Junta de Andalucia, Spain)-
PDE-based geometric modeling, image processing, and shape reconstruction (PDE-GIR)H2020-778035
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Alegre, P. Universidad de Sevilla (Spain)
2Barrera, J.Junta de Andalucía (Spain)
3Carriazo, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Fernández, L. M.Universidad de Sevilla (Spain)