Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Limits of anisotropic and degenerate elliptic problems

Di Castro, A ; Pérez Pérez, M Teresa; Urbano, JM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 11
Número: 3
Páginas: 1217 - 1229
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus813-07-2024
wos813-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.5890

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE140/296Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE166/247Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2012

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis57/116Q2T2D5
Applied Mathematics221/395Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1,111

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics89/431Q1T1D3
Analysis36/128Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-UTAustin/MAT/0057/2008; UTAustin/MAT/0035/2008; PTDC/MAT/098060/2008
CMUC/FCT-
FCT-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Di Castro, A 
2Pérez Pérez, M Teresa
3Urbano, JM