Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The limit as p(x)-> infinity of solutions to the inhomogeneous Dirichlet problem of the p(x)-Laplacian

Pérez Pérez, M Teresa ; Rossi, JD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 73
Número: 7
Páginas: 2027 - 2035
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1115-06-2024
wos1115-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,279

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/279Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,273

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/120Q1T1D2
Applied Mathematics71/401Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2008-06326-C02-02
CONICET (Argentina)-
Fundacao para a Ciencia e a Tecnologia (Portugal)-
UBAX066
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Pérez Pérez, M Teresa 
2Rossi, JD