Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The behaviour of the p(x)-Laplacian eigenvalue problem as p(x) -> infinity

Pérez Pérez, M Teresa ; Rossi, JD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 363
Número: 2
Páginas: 502 - 511
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1615-06-2024
wos1715-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,174

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/279Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,408

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/120Q1T1D2
Applied Mathematics60/401Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2008-06326-C02-02; UBA X066
CONICET (Argentina)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Pérez Pérez, M Teresa 
2Rossi, JD