Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Hardy-Orlicz spaces of Dirichlet series: an interpolation problem on abscissae of convergence

Bailleul, Maxime; Lefèvre, Pascal ; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 2021
Número: 19
Páginas: 14743 - 14760
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-07-2024
wos013-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.530

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/333Q1T1D2

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS43/475Q1T1D191,05

Año:

2021

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)93/391Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1,289

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/465Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER fundsMTM2015-63699-P
French National Research Agency ANRANR-17-CE40-0021
Spanish MINECO-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bailleul, MaximeFédération de Recherche Mathématique du Nord-Pas de Calais (France)
2Lefèvre, Pascal Fédération de Recherche Mathématique du Nord-Pas de Calais (France)
3Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)