Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Finite-dimensional negatively invariant subsets of Banach spaces

Carvalho, Alexandre N.; Cunha, Arthur C.; Langa, José A.; Robinson, James C. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 509
Número: 2
Número de artículo: 125945
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus110-04-2024
wos110-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 1,3

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE84/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE134/267Q3T2D6

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/485Q1T1D281,13
MATHEMATICS, APPLIED85/327Q2T1D374,16

Año:

2022

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis62/187Q2T1D4
Applied Mathematics263/609Q2T2D5

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,833

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis39/183Q1T1D3
Applied Mathematics149/595Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq306213/2019-2
FAPESP2016/26289-5
FAPESP/BEPE2018/10634-0
FEDERUS-1254251; P20-00592
Proyecto I+D+i Programa Operativo FEDER Andalucia-
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadPGC2018-096540-B-I00
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carvalho, Alexandre N.Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
2Cunha, Arthur C.Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
3Langa, José A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Robinson, James C. Faculty of Science, Engineering and Medicine (United Kingdom)