Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

MULTIVALUED LOGIC AND GROBNER BASES WITH APPLICATIONS TO MODAL LOGIC

CHAZARAIN, J ; RISCOS, A; ALONSO, JA; BRIALES, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1991
Volumen: 11
Número: 3
Páginas: 181 - 194
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5420-04-2024
wos4720-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,315

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE37/59Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE83/117Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS45/132Q2T2D466,29
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,006

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics20/51Q2T2D4
Algebra and Number Theory17/42Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CHAZARAIN, J Université Côte d'Azur (France)
2RISCOS, AUniversité Côte d'Azur (France)
3ALONSO, JAUniversidad de Sevilla (Spain)
4BRIALES, EUniversidad de Sevilla (Spain)