Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Compact Perturbations of a Strongly Positive Operator (vol 15, 23, 2018)

Soriano, JM ; Ordoñez Cabrera, Manuel

Tipo: Corrección
Año de Publicación: 2018
Volumen: 15
Número: 4
Número de artículo: 163
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1,181

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/314Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/254Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,030

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS114/469Q1T1D375,80
MATHEMATICS, APPLIED87/308Q2T1D371,92

Año:

2018

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics92/344Q2T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0,508

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)154/388Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Soriano, JM 
2Ordoñez Cabrera, Manuel