Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Convergence of randomly weighted sums of Banach-space-valued random elements under some conditions of uniform integrability

Ordóñez Cabrera, Manuel; Volodin, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 138
Número: 1
Páginas: 5450 - 5459
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus015-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

0,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics364/381Q4T3D10
Statistics and Probability149/159Q4T3D10
General Mathematics256/289Q4T3D9

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0,142

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics266/287Q4T3D10
Statistics and Probability119/127Q4T3D10
Mathematics (miscellaneous)216/249Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Volodin, A.University of Regina (Canada)