Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Polyhedral cones and monomial blowing-ups

Soto Prieto, Manuel Jesús; Vicente, J.L. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 412
Número: 2-3
Páginas: 362 - 372
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus406-07-2024
wos406-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.5850

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE96/150Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,20
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2011

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/69Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics6/41Q1T1D2
Geometry and Topology12/60Q1T1D2
Numerical Analysis19/39Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics13/31Q2T2D5
Algebra and Number Theory27/47Q3T2D6
Geometry and Topology25/44Q3T2D6
Numerical Analysis15/26Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Soto Prieto, Manuel Jesús
2Vicente, J.L.