Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the Krall-type discrete polynomials

Álvarez-Nodarse, R. ; Petronilho, Josep

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 295
Número: 1
Páginas: 55 - 69
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus913-04-2024
wos610-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0,49

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE68/181Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/162Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0,966

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics74/266Q2T1D3
Analysis27/63Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Álvarez-Nodarse, R. Universidad de Sevilla; Universidad de Granada (Spain)
2Petronilho, JosepUniversidade de Coimbra, Faculdade de Ciências e Tecnologia (Portugal)