Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The distribution of zeros of general q-polynomials

AlvarezNodarse, R ; Buendia, E; Dehesa, JS

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 30
Número: 19
Páginas: 6743 - 6768
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus713-07-2024
wos613-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.480

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE6/25Q1T1D3
PHYSICSSCIE17/63Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AlvarezNodarse, R Universidad de Granada; Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Buendia, EUniversidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)
3Dehesa, JSUniversidad de Granada, Facultad de Ciencias; Universidad de Granada (Spain)