Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Limit relations between q-Krall type orthogonal polynomials

Álvarez-Nodarse, R. ; Costas-Santos, R. S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 322
Número: 1
Páginas: 158 - 176
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus413-04-2024
wos410-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0,758

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE46/187Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/150Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1,221

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics54/287Q1T1D2
Analysis17/70Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Álvarez-Nodarse, R. Universidad de Sevilla; Universidad de Granada (Spain)
2Costas-Santos, R. S.Universidad Carlos III de Madrid (Spain)