Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the connection and linearization problem for discrete hypergeometric q-polynomials

Álvarez-Nodarse, R. ; Arvesú, J.; Yáñez, R. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 257
Número: 1
Páginas: 52 - 78
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus913-04-2024
wos813-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0,444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/161Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE93/158Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics91/243Q2T2D4
Analysis30/52Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Álvarez-Nodarse, R. Universidad de Sevilla; Universidad de Granada (Spain)
2Arvesú, J.Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
3Yáñez, R. J.Universidad de Granada (Spain)