Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the Krall-type polynomials on q-quadratic lattices

Álvarez-Nodarse, R. ; Sevinik Adigüzel, R.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 21
Número: 3-4
Páginas: 181 - 203
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet011-06-2024
scopus415-06-2024
wos315-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,195

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE283/289Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24

Año:

2011

CiteScore:

0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics202/289Q3T3D7

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)194/368Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2009-12740-C03
Junta de AndaluciaP09-FQM-4643
PAI grantFQM-0262
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Álvarez-Nodarse, R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Sevinik Adigüzel, R.Middle East Technical University (METU) (Turkey)