Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some random fixed point theorems for nonlinear mappings

Lorenzo Ramírez, Josefa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 50
Número: 2
Páginas: 265 - 274
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1624-02-2024
wos1124-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0,314

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE121/170Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE129/156Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0,607

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics108/255Q2T2D5
Analysis35/54Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Lorenzo Ramírez, JosefaUniversidad de Sevilla (Spain)