Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Recurrence relations for connection coefficients between Q-orthogonal polynomials of discrete variables in the non-uniform lattice x(s)=q(2s)

AlvarezNodarse, R ; Ronveaux, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 29
Número: 22
Páginas: 7165 - 7175
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1613-07-2024
wos1713-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.480

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE6/25Q1T1D3
PHYSICSSCIE17/63Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AlvarezNodarse, R Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Ronveaux, AUniversity of Namur (Belgium)