Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On multiplying curves in the Kauffman bracket skein algebra of the thickened four-holed sphere

Bakshi, Rhea Palak; Mukherjee, Sujoy; Przytycki, Józef H.; Silvero, Marithania; Wang, Xiao

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 30
Número: 14
Número de artículo: 2141001
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus113-04-2024
wos113-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0,456

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE308/333Q4T3D10

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,390

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS390/475Q4T3D918,00

Año:

2021

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory83/113Q3T3D8

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory69/114Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bakshi, Rhea PalakThe George Washington University (United States)
2Mukherjee, SujoyThe George Washington University (United States)
3Przytycki, Józef H.Uniwersytet Gdanski; The George Washington University (United States)
4Silvero, MarithaniaUniversidad de Sevilla; Universidad de Huelva (Spain)
5Wang, XiaoJilin University; The George Washington University (United States)