Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic behaviour of nonlocal reaction-diffusion equations

Anguiano, M.; Kloeden, P. E. ; Lorenz, T.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 73
Número: 9
Páginas: 3044 - 3057
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1715-06-2024
wos1515-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,279

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/279Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,273

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/120Q1T1D2
Applied Mathematics71/401Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DFGKL1203/7; LO273/5
FEDER (European Community)BFM2002-03068
Ministerio de Ciencia y Tecnologia (Spain)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Kloeden, P. E. Goethe-Universität Frankfurt am Main (Germany)
3Lorenz, T.Goethe-Universität Frankfurt am Main (Germany)