Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

H-2-boundedness of the pullback attractor for a non-autonomous reaction-diffusion equation

Anguiano Moreno, María ; Caraballo Garrido, Tomás ; Real, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 72
Número: 2
Páginas: 876 - 880
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1615-06-2024
wos1415-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,279

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/279Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,273

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/120Q1T1D2
Applied Mathematics71/401Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano Moreno, María Universidad de Sevilla (Spain)
2Caraballo Garrido, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
3Real, J.Universidad de Sevilla (Spain)