Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence, uniqueness and global behavior of the solutions to some nonlinear vector equations in a finite dimensional Hilbert space

Abdelli, Mama; Anguiano, María; Haraux, Alain 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 161
Páginas: 157 - 181
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus425-05-2024
wos425-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1,291

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE39/310Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE80/252Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2017

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis24/132Q1T1D2
Applied Mathematics136/443Q2T1D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1,701

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics42/432Q1T1D1
Analysis21/125Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Commission, Excellent Science-European Research Council (ERC)H2020-EU.1.1.-639227
Junta de Andalucia (Spain), Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-2466
University of Mascara under the auspices of the Algerian Ministry of Higher Education-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Abdelli, MamaUniversité Djillali Liabes de Sidi Bel Abbes (Algeria)
2Anguiano, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Haraux, Alain CNRS Centre National de la Recherche Scientifique (France)