Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Prescribed sets of continuity: Baire–Kuratowski theorem, derivatives, and lineability

Bernal-González, Luis; Bonilla, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 515
Número: 1
Número de artículo: 126373
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus010-04-2024
wos010-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 1,3

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE84/330Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE134/267Q3T2D6

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 0,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/485Q1T1D281,13
MATHEMATICS, APPLIED85/327Q2T1D374,16

Año:

2022

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis62/187Q2T1D4
Applied Mathematics263/609Q2T2D5

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,833

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis39/183Q1T1D3
Applied Mathematics149/595Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AntonioUniversidad de la Laguna (Spain)