Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Distribution symmetry of toral eigenfunctions

Martínez, Ángel D.  ; Torres de Lizaur, Francisco Javier

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 38
Número: 4
Páginas: 1371 - 1382
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet014-05-2024
scopus218-05-2024
wos218-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 1,2

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/330Q2T1D3

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 1,240

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS61/485Q1T1D287,53

Año:

2022

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)78/387Q1T1D3

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

1,405

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)39/456Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fields Ontario Postdoctoral fellowships - NSERC Discovery Grant311685
MaxPlanck Institute for Mathematics-
NSERCRGPIN-2019-05209; RGPIN-2018-06487
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Martínez, Ángel D.  
2Torres de Lizaur, Francisco Javier