Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A global bifurcation theorem for critical values in Banach spaces

Amster, P; Benevieri, P; Haddad, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 198
Número: 3
Páginas: 773 - 794
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-02-2024
wos024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 0,959

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE119/325Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE166/261Q3T2D7

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS99/470Q1T1D379,04
MATHEMATICS, APPLIED81/309Q2T1D373,95

Año:

2019

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics179/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1,281

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics79/506Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CONICETPIP 11220130100006CO
FAPEMIGAPQ-01454-15
GNAMPA-INdAM (Italy)-
Universidad de Buenos AiresUBACyT 20020160100002BA
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Amster, P
2Benevieri, P
3Haddad, J