Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

ON THE THEOREM OF FRULLANI

ARIASDEREYNA, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1990
Volumen: 109
Número: 1
Páginas: 165 - 175
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos915-06-2024

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,273

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE85/136Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE89/117Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,004

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics65/230Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)58/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1ARIASDEREYNA, J