Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic normality for the K-phi-divergence goodness-of-fit tests

Pérez Pérez, M. Teresa ; Pardo, JA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 145
Número: 2
Número de artículo: PII S0377-0427(01)00583-0
Páginas: 301 - 317
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos415-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0,564

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE76/156Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/381Q1T1D3
Computational Mathematics33/109Q2T1D4

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0,839

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics81/255Q2T1D4
Computational Mathematics30/57Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Pérez Pérez, M. Teresa 
2Pardo, JA