Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the existence of solutions for a parabolic-elliptic chemotaxis model with flux limitation and logistic source

Sastre Gómez, Silvia ; Tello, José Ignacio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 46
Número: 8
Páginas: 9252 - 9267
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus113-04-2024
wos113-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 2,9

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/267Q1T1D2

Año: 2022

Journal Citation Indicator (JCI): 1,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED35/327Q1T1D289,45

Año:

2022

CiteScore:

4,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)33/387Q1T1D1
Engineering (all)76/302Q1T1D3

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,628

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)103/421Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)125/440Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Direccion General de Investigacion Cientifica y Tecnica SpainMTM2017-83391-P DGICT
Junta de AndaluciaFQM-131
UCM, SPAINGR58/08 Grupo 920894
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Sastre Gómez, Silvia Universidad de Sevilla (Spain)
2Tello, José IgnacioUniversidad Nacional de Educacion a Distancia (Spain)