Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Strictification theorems for the homotopy time-slice axiom

Benini, Marco; Carmona, Víctor; Schenkel, Alexander 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 113
Número: 1
Número de artículo: 20
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus102-03-2024
wos102-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 1,2

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE38/56Q3T3D7

Año:

2022

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics34/81Q2T2D5
Statistical and Nonlinear Physics34/57Q3T2D6

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,754

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics22/76Q2T1D3
Statistical and Nonlinear Physics18/53Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-213
National Group of Mathematical Physics (GNFM-INdAM)(IT)-
Royal Society (UK) through a Royal Society University Research FellowshipURFR211015; RGFEA180270; RGFEA201051; RFERE210053
Spanish Ministry of Science and InnovationFPU17/01871; PID2020-117971GB-C21
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benini, MarcoUniversità degli Studi di Genova; Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, Sezione di Genova (Italy)
2Carmona, VíctorUniversidad de Sevilla (Spain)
3Schenkel, Alexander University of Nottingham (United Kingdom)