Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Certified reduced order method for the parametrized Allen-Cahn equation

Wu, Liang; Azaïez, Mejdi ; Chacón Rebollo, Tomás; Xu, Chuanju

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 134
Páginas: 167 - 180
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-02-2024
wos024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2022

Journal Impact Factor (JIF): 2,9

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/267Q1T1D2

Año:

2022

CiteScore:

5,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics23/172Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics26/165Q1T1D2
Modeling and Simulation49/316Q1T1D2

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,857

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Theory and Mathematics39/162Q1T1D3
Modeling and Simulation64/302Q1T1D3
Computational Mathematics43/161Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
China Scholarship Council-
European Commission H2020 ARIAGA 872442
Fede FundRTI2018-093521-B-C31
NSFC11971408
Spanish Research Agency-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Wu, LiangXiamen University (China)
2Azaïez, Mejdi Xiamen University; I2M - Institut de Mécanique et d'Ingénierie de Bordeaux (France)
3Chacón Rebollo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
4Xu, ChuanjuXiamen University (China)