Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The limit as p → ∞ for the eigenvalue problem of the 1-homogeneous p -Laplacian

Martínez Aparicio, Pedro Jesús ; Pérez Llanos, Mayte ; Rossi, Julio D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 27
Número: 1
Páginas: 241 - 258
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet010-01-2024

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,705

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE110/312Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE160/257Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/462Q1T1D282,58
MATHEMATICS, APPLIED67/304Q1T1D378,13

Año:

2014

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics122/316Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,685

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)132/391Q2T2D4

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Martínez Aparicio, Pedro Jesús
2Pérez Llanos, Mayte
3Rossi, Julio D.